Kursübersicht

Kursübersicht

Datum/Dauer
Kursname
Plätze
für Kinder in der
05.08.2019
08:00-11:00
Pony-Reiten in Kappel
10
3. Klasse, 4. Klasse
05.08.2019
08:30-12:00
Buchhülle nähen
4
5. Klasse, 6. Klasse
05.08.2019
09:00-11:30
Unihockey
15
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
05.08.2019
09:00-16:00
Malen und Zeichnen beim Profi
10
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
05.08.2019
11:00-13:00
Hörnlisalat und Spielen im Wald
12
KIGA, 1. Klasse
05.08.2019
13:30-17:00
Buchhülle nähen
4
5. Klasse, 6. Klasse
05.08.2019
13:30-17:00
Kleinkaliber Schülerschiessen
16
5. Klasse, 6. Klasse
05.08.2019
13:40-15:50
Schlossführung und Kräuterküche
25
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse,
3. Klasse, 4. Klasse
05.08.2019
13:50-16:10
Cookies backen und verzieren
8
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse
05.08.2019
14:00-16:00
"Tic-Tac-Toe" basteln
10
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse
05.08.2019
16:30-18:30
Hörnlisalat und Spielen im Wald
12
KIGA, 1. Klasse
05.08.2019
17:00-19:00
Pizza backen
10
1. Klasse, 2. Klasse
05.08.2019-09.08.2019
09:30-11:30
Rettungschwimmen
10
5. Klasse, 6. Klasse
06.08.2019
07:45-12:00
Besuch bei der Polizei
30
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
06.08.2019
08:15-11:45
Kleintierpraxis
4
5. Klasse, 6. Klasse
06.08.2019
08:50-11:10
Cookies backen und verzieren
8
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse
06.08.2019
09:00-11:00
Sonnenfänger basteln
12
KIGA,
06.08.2019
09:00-11:45
Wir machen eine Wurst
8
KIGA, 1. Klasse
06.08.2019
13:30-15:00
"Tempo kleine Schnecke" basteln
10
KIGA, 1. Klasse
06.08.2019
13:30-15:30
Märchenstunde
30
KIGA, 1. Klasse
06.08.2019
13:30-16:30
Biken Anfänger
10
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
06.08.2019
14:00-15:30
Kartoffeldruck
12
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse
06.08.2019
14:00-16:00
Fotoshooting - Model und Fotograf/in sein
6
4. Klasse, 5. Klasse
06.08.2019
14:00-16:30
Holzschale basteln
8
2. Klasse, 3. Klasse, 4. Klasse,
5. Klasse, 6. Klasse
06.08.2019
15:30-17:00
"Tempo kleine Schnecke" basteln
10
KIGA, 1. Klasse
06.08.2019
16:45-19:15
Bräteln bei den Indianern
16
KIGA, 1. Klasse
06.08.2019
18:00-19:30
Faustball
30
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse,
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
07.08.2019
07:45-12:00
Speckstein bearbeiten
20
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
07.08.2019
08:45-12:15
Alpiq - Wasserkraft erleben
15
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
07.08.2019
09:10-11:50
Wildpark Mühletäli
12
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse
07.08.2019
09:30-11:30
Perlentiere selber machen
8
5. Klasse, 6. Klasse
07.08.2019
09:30-12:30
Youcinema Kino-Führung
20
2. Klasse, 3. Klasse, 4. Klasse
07.08.2019
13:30-16:30
Besuch bei der Feuerwehr
40
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse,
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
07.08.2019
13:40-17:20
Esel-und Ponyreiten
12
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse
07.08.2019
13:45-16:15
Bäckerei
12
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse
07.08.2019
13:45-16:45
Blumen mit Kinderaugen
12
2. Klasse, 3. Klasse
07.08.2019
14:00-15:00
Turn-Spass
15
KIGA, 1. Klasse
07.08.2019
14:00-16:00
Golf Schnupperkurs
20
5. Klasse, 6. Klasse
07.08.2019
15:00-16:00
Turn-Spass
15
KIGA, 1. Klasse
07.08.2019
17:00-19:00
Pizza backen
10
3. Klasse, 4. Klasse
08.08.2019
08:00-11:45
Besuch bei der F. Murpf AG
18
2. Klasse, 3. Klasse, 4. Klasse,
5. Klasse, 6. Klasse
08.08.2019
09:15-10:45
Kinder-Yoga
9
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse
08.08.2019
09:30-11:30
Handball
20
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse,
3. Klasse
08.08.2019
10:15-11:45
Kinder-Yoga
9
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
08.08.2019
10:20-13:10
Hamburger selbst gemacht
6
5. Klasse, 6. Klasse
08.08.2019
13:20-17:10
jump-tv - Eine Fernsehstudio-Führung
12
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
08.08.2019
13:30-17:00
Biken Fortgeschrittene
8
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
08.08.2019
13:45-16:15
Tierdörfli
12
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse,
4. Klasse
08.08.2019
14:00-16:00
Filzen
8
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse,
3. Klasse, 4. Klasse
09.08.2019
08:15-11:45
Kleintierpraxis
4
5. Klasse, 6. Klasse
09.08.2019
08:30-12:00
Pfeil und Bogen bauen
12
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse
09.08.2019
09:00-11:00
Reiten mit Hippolini
10
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse
09.08.2019
09:00-11:30
Filmspass
20
KIGA, 1. Klasse
09.08.2019
09:30-15:30
Schach Anfänger
8
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
09.08.2019
10:20-13:10
Hamburger selbst gemacht
6
3. Klasse, 4. Klasse
09.08.2019
13:15-17:45
Der Traum vom Fliegen
12
5. Klasse, 6. Klasse
09.08.2019
13:30-15:30
Karate und Selbstverteidigung
40
2. Klasse, 3. Klasse, 4. Klasse,
5. Klasse, 6. Klasse
09.08.2019
13:30-15:30
Schach Fortgeschrittene
6
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
09.08.2019
13:30-17:00
Pfeil und Bogen bauen
12
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse
09.08.2019
14:30-17:30
Kehrichtverbrennung KVA, Buchs
20
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
09.08.2019
15:30-18:00
Bauernhof
15
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse
09.08.2019-10.08.2019
17:15-11:30
Auf den Spuren der Indianer
16
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse